Как приготовить салат «Сюрприз» к 8 марта. Блюда в пост
Рецепты в саквояже продолжают цикл статей про блюда в пост. А накануне женского праздника 8 марта я расскажу вам как приготовить салат «Сюрприз». Это блюдо праздничное, достаточно сытное. Для заправки я рекомендую использовать постный майонез, если нет такого. То взбейте постное масло с соком одного лимона, чайной ложкой горчицы, добавив соль и немного сахара и заправить таким соусом салат.
Для приготовления постного блюда салат «Сюрприз» вам понадобятся следующие продукты:
Грибы отварные – 500 гр.,
Чернослив – 200 гр.,
Морковь – 2 шт.,
Лук – 1-2 шт.,
Грецкие орехи – 1 стак.,
Майонез – 200-250 гр.,
Постное масло – 50 мл.,
Зелень, соль.
Как приготовить салат «Сюрприз»
Чернослив заварить кипятком и оставить для набухания, после чего нарезать кусочками.
Грибы отварить, можно взять консервированные, слегка их обжарить, посолить.
Морковь почистить, нашинковать и тоже обжарить.
Порезать лук полукольцами и также обжарить слегка.
Грецкие орехи мелко порубить.
Теперь салат уложить слоями. Сначала слой грибов, потом слой лука и смазать майонезом.
Выложить слой моркови сверху присыпать грецкими орехами, опять смазать майонезом.
Выложить слой чернослива, смазать майонезом, посыпать сверху орехами и порубленной зеленью.
Теперь вы знаете как приготовить салат «Сюрприз» с грибами и черносливом, еще одно блюдо в пост. Между прочим, я этот салат еще пробовала подавать горячим!, подогрев его в микроволновке – очень вкусно!!! Ну а на сладкое можно приготовить тирамису.
Шикарное блюдо! Не стандартный салат — это точно! С праздником, Таня, с замечательным женским днем!
Спасибо, и тебя Кристина, тоже с праздником!
Татьяна ! Ваш саквояж , похоже , безразмерный . Много еще соблазнов в нем ? Все ингредиенты люблю по отдельности , а сочетание никогда не пробовала.
))) Спасибо!
Грибы, чернослив, грецкие орехи — никогда не пробовала такое сочетание. Искала какой-нибудь новый салат и у Вас, Татьяна, нашла действительно что-то принципиально новое :).
орехи и чернослив — это два абсолютно противоположных продукта по вкусу, и очень интересны в салате.